Имеет ли супруг право выписать бывшую жену из совместной квартиры без согласия собственника?

• г. Москва

Вобщем я и моя мать в 2005 году приватизировали квартиру, но я написал отказ от приватизации и имею право только на пользование жилплощадью бессрочно. После приватизации я женился и в 2011 году развелся. По сегодняшний день в квартире моя мать собственник, я прописан бессрочно, а бывшая жена и мой сын 10 лет просто прописанные после приватизации. Т.к. у меня сейчас другая семья могу ли как не собственник этой квартиры, а как бессрочно прописанный иметь право выписать бывшую жену из нашей с мамой квартиры т.к. бывшая жена привела своего сожителя (мужчину) и живут в нашей с мамой квартире, по скольку моя мать (собственник) это разрешила, а я живу на данный момент у своей нынешней жены? Просто мне кажется моя мама не имеет никакого права без моего согласия разрешить бывшей жене жить с другим мужчиной в нашей с мамой квартире! Пожалуйста подскажите смогу ли я бывшую снять с регистрационного учета без согласия моей мамы (собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это право Вашей мамы, как собственника. Вы же таких прав не имеете, только на проживание.

Удачи Вам.