Высчитывая выслугу лет, можно ли уволить сотрудника без ожидания очереди на жилье или субсидию?

• г. Алейск

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет 21 год и 8 месяцев. Имеют ли право меня уволить не став в очередь на жилье или субсидию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Основания для увольнения с военной службы при наличии у военнослужащего выслуги 20 лет в календарном исчислении для решения вопроса об оставлении его в списках нуждающихся в жилье значения не имеют.

Поэтому Вас не имеют право исключить из списка.Исключать- обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя выслуга в календарном исчеслении составляет 24.3 увольняюсь по окончании контракта, признан нуждающим в постоянном жилом помещении могут ли меня уволить без предостовления жилья и с оставлением в списках очередников.

Выслуга лет в календарном исчислении 26 лет, окончание контракта в 2024 году, хочу уволится досрочно, квартиру и компенсацию не получил, получу ли я компенсацию за жильё ? Если смысл дослуживать до окончания контракта? Имеют ли право уволить без обеспечения жильем или выплаты компенсации.

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Первый контракт заключил в 1997 году. В 2013 году через суд стал на очередь на получение жилья по договору социального найма. Служебное жилье неполучал не когда. На очереди стою я и двое моих детей, прописаны мы при воинской части. В апреле написал рапорт на увольнение по окончанию контракта где указал, чтобы меня уволили после получения жилищной субсидии. 7 мая 2015 года написал рапорт на получение жилищной субсидии. В части сказали что лимитов на получения субсидии в этом году не будет. Контракт закончился 11 июля 2015 года. Могут ли меня уволить из ВВ МВД России и исключить из списков части без предоставлении субсидии? Говорят уволим исключим из списков части, а в очереди на получения субсидии оставим. Если не могут уволить и исключить из списков части, то на какую статью ФЗ ссылаться?

Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга в ВС более 20 лет. Стаю в очереди на постоянное жилье. Могут ли меня уволить на пенсию без предоставлении жилья или жилищной субсидии, и без моего согласия?

Меня увольняют по несоблюдению контракта, на данный момент выслуга в календарном исчислении составляет 20 лет и 5 мес., ни служебным ни постоянным жильём не обеспечен, в очередь на постоянное жилье встал в сентябре 2015 г., в октябре написал заявление на субсидию для приобретения жилья, могут ли меня уволить из ВС и направить мои документы в военкомат и я там в порядке очереди буду ждать субсидию или же я могу служить пока меня не обеспечат жильем?

В июне заканчивается контракт. Хочу уволиться по окончании контракта. Выслуга 24 календарных года. Стою в очереди на получение жилищной субсидии. Имеют ли право уволить меня без обеспеченности жильём или субсидией?

Выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 лет, контракт заканчивается в августе 2018, смогут ли уволить по окончанию контракта без квартиры? Или уволят с оставлением в списках очередников? Заранее спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Я, офицер, в 2022 м году будет 20 лет выслуги в календарном исчислении. Желаю уволится по окончанию контракта, жилищную субсидию оформляю. Служебного жилья не имею. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления субсидии?

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Прошу проконсультировать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение