Высчитывая выслугу лет, можно ли уволить сотрудника без ожидания очереди на жилье или субсидию?

• г. Алейск

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет 21 год и 8 месяцев. Имеют ли право меня уволить не став в очередь на жилье или субсидию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Основания для увольнения с военной службы при наличии у военнослужащего выслуги 20 лет в календарном исчислении для решения вопроса об оставлении его в списках нуждающихся в жилье значения не имеют.

Поэтому Вас не имеют право исключить из списка.Исключать- обращайтесь в суд.