Отказ нотариуса в заверении свидетельства о рождении из-за повреждений - решение и варианты дальнейших действий

• г. Москва

Необходимо нотариально заверить свидетельство о рождении. Но оно слегка порвано по сгибу документа. Нотариус отказал в заверении и предложил обратиться в загс для получения дубликата. Но, для этого надо ехать в Ташкент (дорога влетит в копеечку), и новый выданный дубликат будет с латинским шрифтом (т.к.в узбекистане латиница), и место рождения они указывают не узсср, а узбекистан, что категорически не устраивает. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

"...слегка порвано по сгибу документа...." - это конечно не может быть причиной отказа, попробуйте обратиться к другим нотариусам - думаю не будет проблем.