Может ли руководство требовать от регионального торгового представителя быть в удаленных точках продаж не позднее 9 утра без учета времени на дорогу?

• г. Рязань

Я работаю региональным торговым представителем, в мои обязанности входит заказ, развоз и возврат товара, мерчендайзинг в точках продаж. Точки находятся как в городе, так и в областных пунктах, самый дальний из которых находится в 180 км от города. Сегодня руководство компании выставило требование, по которому я обязана быть в точке не позднее 9 часов утра, исходя из рабочего графика с 9 до 18, при этом время пути якобы не учитывается как рабочее, даже если это 3 часа туда и 3 обратно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ТК РФ не законно.