Проблемы с выплатой зарплаты у частника - как действовать в ситуации, когда работодатель не соблюдает устный договор

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю у частника это у меня подработка, без оформления. Мы с ним в устной форме договорились когда он мне платит зарплату а когда аванс. И вот когда подходит зарплатный день у него вечно нет денег. Что мне делать, он просто не выполняет наш устный договор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде взыскивайте долг

Здравствуйте!

Заключите договор подряда (он не является трудовым), указав в нем сроки выплат. При задержке можно будет обратиться в суд с начислением пени.