Ошибки в начислении зарплаты в МЧС - возможность удержания излишне начисленных денег и право на уведомление

• г. Ульяновск

Я прохожу службу в МЧС. Недавно я выяснила, что в начислении зарплаты бухгалтер на протяжении года делал ошибку. Сумму оклада по должности начислял на 500 рублей больше, чем она установлена по нормам (Приказ МЧС). Имеют ли право удержать с меня излишне начисленные деньги, если бухгалтер ввел неверные данные в программу? И обязаны ли меня уведомить об удержании (если оно законно)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! уведомить об удержании обязаны в любом случае.