Потерпевший, по ст.158, не согласен с оценкой имущества которую сделал оценщик.

• г. Кушва

Ответы на вопрос (1):

пусть назначает независимую экспертизу

татья 80. Заключение и показания эксперта и специалиста

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 80]

1. Заключение эксперта - представленные в письменном виде содержание исследования и выводы по вопросам, поставленным перед экспертом лицом, ведущим производство по уголовному делу, или сторонами.

2. Показания эксперта - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном после получения его заключения, в целях разъяснения или уточнения данного заключения в соответствии с требованиями статей 205 и 282 настоящего Кодекса.

3. Заключение специалиста - представленное в письменном виде суждение по вопросам, поставленным перед специалистом сторонами.

4. Показания специалиста - сведения, сообщенные им на допросе об обстоятельствах, требующих специальных познаний, а также разъяснения своего мнения в соответствии с требованиями статей 53, 168 и 271 настоящего Кодекса.