Нам поделили дом пополам могу я отрезать свою часть чтобы начать строительство нового дома так как этот очень старый.

• г. Пятигорск

Нам поделили дом попалам могу я отрезать свою часть чтобы начать строительство нового дома так как этот очень старый.

Ответы на вопрос (1):

нет. только оборудовать (реконструировать) свою часть. пристрой.

например вдоль общей деревянной стены проложить кирпичную кладку и т.п.

Евгений Алексеевич