Как защититься в суде по кредитным долгам, ссылаясь на страховой случай, будучи инвалидом с 2012 года?

• г. Якутск

У меня долги по кредитам, на меня подали в суд но я инвалид с 2012 года я платила пока могла до конца 2014 года скоро суд что мне надо говорить на суде что бы наступил страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Если страховой случай наступил после взятия кредитов, и вы были застрахованны по ним, то нужно не в суде это говорить, а обращаться в страховую компанию в которой вы страховались при получении кредита.