Могу ли я, пенсионер МВД с 20-летней выслугой, перейти на пенсию по возрасту после занятия предпринимательством?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД /с выслугой 20 лет/, мне уже 61 год. Могу ли я переоформить пенсию на пенсию по возрасту, т.к. 15 лет я ещё занимался предпринимательской деятельностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вы можете оформить страховую часть пенсии за работу ИП, если производили отчисления страховых взносов (ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ)