Что же получается, ответчики не могут пользоваться своим жильем, пока истцы не дойдут до последней инстанции?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться. Я задавала вопрос № 904198 от 02 декабря 2009 г. 18:27 (это чтобы была понятна суть). Решение суда было в нашу пользу, т.е. истцам в их иске отказали, а наш иск о вселении и нечинении препятствий удовлетворили. Прошли также и Мосгорсуд, где кассационную жалобу истцов также отклонили и решение суда оставили без изменений. Вопрос вот в чем. После принятия решения в первой инстанции нам отказываются предоставить исполнительный лист, чтобы с ним мы могли обратиться к судебным приставам для вселения в квартиру. Объясняют это тем, что дело передано на кассацию и пока не будет решения Мосгорсуда, мы вселиться не можем. Законно ли это? Мы прошли уже и Мосгорсуд, истцы собираются подавать очередную жалобу или апелляцию (не знаю что они еще придумают). Что же получается, ответчики не могут пользоваться своим жильем, пока истцы не дойдут до последней инстанции?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Анна, после поступления в суд первой инстанции решения Мосгорсуда, Вам выдадут исполнительный лист и Вы можете вселяться.

с момента вынесения определения судебной коллегией по гражданским делам мосгорсуда решение вступает в законную силу, решение в вашу пользу, вы можете получить заверенную копию решения в канцелярии суда, вынесшего решение, исполнительный лист для принудительного исполнения решения получите у судьи, дальше судебные приставы-исполнители приступят к вселению вас в квартиру