Необходимость проведения алкотеста при каждом предрейсовом и послерейсовом медицинском осмотре водителей

• г. Белогорск

Я провожу предрейсовые и послерейсовые мед. осмотры. У нас на предприятии требуют, чтоб водители продували алкометр при каждом осмотре (и предрейсовом и послерейсовом), независимо есть или нет признаки алкогольного опьянения. Также требуют, чтоб время поставленное на путевом листе совпадало с временем в памяти алкотестера. Так ли это? Или делаем продув в случае выявления признаков алкогольного опьянения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продувать нужно во всех случаях, в соответствии с новыми правилами. Наличие признаков теперь роли не играет.