Судебный спор по невыплате заработной платы - руководитель банкротит предприятие и требует сдачи склада

• г. Казань

Суть дела: являлся материально-ответственным лицом. Судимся с руководителем из-за невыплаты зар. платы за год, прошел суд, документы у приставов и в следственном комитете после проверки трудовой. Во время моего отсутствия работодателем были вскрыты склады. На предприятии введена процедура наблюдения, работодателя банкротит банк. Работодатель не отдает трудовую книжку, требует сдать склад. А у меня даже ключей нет, там замки сменили. Уважаемые юристы, подскажите что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Невыдача трудовой книжки является основанием для взыскания с работодателя неполученного заработка за все то время, пока он ее удерживает. Напишите ему письменное требование выслать Вам трудовую книжку, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, или в суд