Судебный спор по невыплате заработной платы - руководитель банкротит предприятие и требует сдачи склада

• г. Казань

Суть дела: являлся материально-ответственным лицом. Судимся с руководителем из-за невыплаты зар. платы за год, прошел суд, документы у приставов и в следственном комитете после проверки трудовой. Во время моего отсутствия работодателем были вскрыты склады. На предприятии введена процедура наблюдения, работодателя банкротит банк. Работодатель не отдает трудовую книжку, требует сдать склад. А у меня даже ключей нет, там замки сменили. Уважаемые юристы, подскажите что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Невыдача трудовой книжки является основанием для взыскания с работодателя неполученного заработка за все то время, пока он ее удерживает. Напишите ему письменное требование выслать Вам трудовую книжку, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, или в суд

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: являлся материально-ответственным лицом. Судимся с работодателем из-за невыплаты зар. платы за год., прошел суд, исполнительные документы у приставов и в следственном комитете после проверки трудовой инспекции. Во время моего отсутствия (согласно заявления о приостановке трудовой деятельности из-за невыплат зар. платы) работодателем были вскрыты склады. На предприятии введена процедура наблюдения, работодателя банкротит банк. Работодатель не отдает трудовую книжку, требует сдать склады. Во первых кому сдавать? Во вторых как сдавать? У меня даже ключей нет, замки сменены. Подскажите пожалуйста-правомерны ли действия работодателя? И как поступить в данном случае?

Я работала кладовщицей была материально-ответственным лицом после подачи заявления на расчёт отработала две недели как положенно, но склад никому не передала т.к. работодатель не предоставил человека для передачи. Трудовую книжку мне отдали, а в обходном листе не подписал гл.бухгалтер, работодатель требует сейчас чтобы я передавала склад. Какое отношение я сейчас имею к этому складу?

Я работаю менеджером в фирме. Занимаюсь продажей паркета, но не имею доступа к деньгам и иным документам связанными с продажей (накладные и учет склада) Ставлю подписи в документе (накладная на склад-распоряжение о том, что есть разрешение на вывоз со склада. Здесь ставлю подпись не только я)! Уволняюсь с данной работы, подписано заявление на увольнение работодателем. Работодатель решает провести ревизию на складе и заставляет меня принимать участие в пересчете. Я не являюсь материально отвественным лицом по договору. То есть подпись не ставил под договором о материальной ответственности! Имеет ли право работодатель задержать мое увольнение, выдачу мне трудовой и выплаты заработной платы, и компенсации за не отгулянный отпуск?

Я являюсь материально-ответственным лицом, написала заявление об увольнении 28 января, прошел месяц, но мне не отдают трудовую, аргументируя тем, что уйду после передачи склада. На сколько правомерны действия работодателя? И как поступить в такой ситуации?

Я работаю в организации оператором АЗС, один из руководителей отдал мне ключи от склада с оборудованием, чтобы я так сказать присмотрела за ним, при передачи ключей склад был посчитан, при этом я не присутствовала и не было ни бухгалтера и никого из руководителей, прошел год и этот склад хотят отдать другому человеку, после проведения инвентаризации. Могут ли повесить на меня недостачу по складу? Никаких бумаг я не подписывала.

Работаю неделю, склад приняла не качественно. После получения остатков по складу очень большая разница с фактическим остатком. Грядет большая недостача. Трудовая книжка находится у работодателей. Трудовой договор не подписывала, договор о материальной ответственности не подписывала. Только остатки по складу. Могут ли на меня повешать недостачу и не отдать трудовую книжку.

Я работаю кладовщиком, с работодателем у меня подписан договор о полной материальной ответственности сейчас я увольняюсь и сдаю склад на складе выявлена недостачи и излишки. Подскажите могут ли меня уволить по статье и удержать заработную плату? Хотя во время моего отсутствия (отпуск, больничный, и др.причины) товар отпускали не мат. ответственные люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я работала кладовщиком на складе. Мною подписан договор о коллективной материальной ответственности. Отработала 2 недели, получила на руки трудовую книжку, без расчета. Работодатель настаивает, чтоб я после увольнения в течении еще двух недель сдала склад зав. складу, который работает до сих пор. Я отказалась, так как время отработки истекло. И в это время не было назначено ревизиционой комисси. Работодатель сказал, что подаст на меня в суд. Вопрос, есть ли у него основания подавать на меня в суд? и в течении какого времени я должна получить расчет? Спасибо за внимание, с уважением Ольга Петровна.

Работодатель не выплачивал год зарплату. Написали в трудовую инспекцию, прошла проверка-материалы передали в следственный комитет. Параллельно обратились в суд, вынесли решение в нашу пользу.

Вчера отнесли исполнительные документы приставу. Но, пока это все длилось, на предприятии ввели внешнее наблюдение, так как работодателя банкротит банк. В определении о банкротстве сказано что приостанавливается всяческие действия по исполнительным листам в том числе и требования по заработной плате, арест на имущество должника и прочее. Это что получается-работодатель может не выплатить нам ничего? И если это так, что можно предпринять? Ведь мы на него подавали до процедуры банкротства. Дело находится в арбитражном суде. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение