Покупка земельного участка в компании Своя дача в Старниково - информация о цене, условиях оплаты, правах собственности и возможности проживания на участке

• г. Москва

Хотим купить земельный участок в компании Своя дача участок находится в Старниково, цена 27.000 р за сотку, хотим взять 10 + обязательный взнос в ДНП 100.000 р единовременным оплатой взноса, а сумму за участок можно в рассрочку 1% один месяц, ездили смотрели участок, посёлок огорожен забором заезд через шлагбаум и охрану, но границе участков уже стоят столбы электричество есть, показные дороги. Хотим купить участок но не знаем прав и законов, будем ли мы собственниками своего участка как обещает компания, что получим свидетельство на участок, нет ли там каких либо подводных камней в ДНП, что такое ДНП, если мы построен на участке дом сможем ли там жить на ПМЖ с пропиской и адресом?

Ответы на вопрос (4):

ДНП - это дачное некоммерческое партнерство, на дачном участке можно зарегистрировать, если дом будет признан Объектом капитального строительства и в нем можно будет проживать круглогодично. Если нужна более подробная консультация, то пишите dtv_dialog@mail.ru - консультация платная.

Добрый день, советую взять с собою компетентного юриста, чтобы тот мог правильно дать правовую оценку документам. Лучше заплатить юристу, чем потерять деньги.

Попросите компанию дать вам проект договора.

Здравствуйте. Чтобы детально ответить на ваш вопрос - нужен образец договора, который вы хотите заключить.