Покупка земельного участка в компании Своя дача в Старниково - информация о цене, условиях оплаты, правах собственности и возможности проживания на участке

• г. Москва

Хотим купить земельный участок в компании Своя дача участок находится в Старниково, цена 27.000 р за сотку, хотим взять 10 + обязательный взнос в ДНП 100.000 р единовременным оплатой взноса, а сумму за участок можно в рассрочку 1% один месяц, ездили смотрели участок, посёлок огорожен забором заезд через шлагбаум и охрану, но границе участков уже стоят столбы электричество есть, показные дороги. Хотим купить участок но не знаем прав и законов, будем ли мы собственниками своего участка как обещает компания, что получим свидетельство на участок, нет ли там каких либо подводных камней в ДНП, что такое ДНП, если мы построен на участке дом сможем ли там жить на ПМЖ с пропиской и адресом?

Ответы на вопрос (4):

ДНП - это дачное некоммерческое партнерство, на дачном участке можно зарегистрировать, если дом будет признан Объектом капитального строительства и в нем можно будет проживать круглогодично. Если нужна более подробная консультация, то пишите dtv_dialog@mail.ru - консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, советую взять с собою компетентного юриста, чтобы тот мог правильно дать правовую оценку документам. Лучше заплатить юристу, чем потерять деньги.

Спросить
Пожаловаться

Попросите компанию дать вам проект договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы детально ответить на ваш вопрос - нужен образец договора, который вы хотите заключить.

Спросить
Пожаловаться

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

Купили участок в СНТ, находящийся около 5 лет в собственности, владелец членом СНТ не являлся! Теперь председатель СНТ требует оплатить членский взнос за эти 5 лет! Насколько правомерны его требования? Участком никто не пользовался вообще! Дороги к участку нет, от общей дороги примерно 50 м до участка. По общему плану СНТ проезд есть, а фактически дорогу никто не сделал. Кто по закону обязан сделать эту дорогу? На участке находится аварийный столб электропередачи, питающий соседние участки. На наш участок разводки нет. Общего водопровода в СНТ нет, у каждого своя скважина, охраны нет, мусорок нет, СНТ общим забором не огорожен.

По договору дарения я приобрела участок в садовом товариществе. Председатель СТ предлагает заплатить вступительный взнос за инфраструктуру (дороги, электричество, сторожка, пруды). Прежние хозяева участок не обрабатывали и членские взносы за участок не платили, соответственно дорога к участку вся заросла, и к участку не проведено электричество. Председатель заявляет, что благоустройство дороги и установка электро столба в этот вступительный взнос не включается и я потом сама за свой счет должна буду расчистить дорогу и если мне необходимо установить столб для подключения электричества. Правомерны ли требования председателя?

Уличный столб находятся на участках собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Имею на праве собственности земельный участок, стоит на кад. учете. С двух сторон огорожен забором. Хочу прикупить еще сотку - продолжение моего участка. Часть участка, огороженная, не стоит на кадастровом учете. Сотка - часть огорожена, часть за забором, на проезжей дороге. У соседа с восточной стороны участок стоит на кад. учете. С западной стороны - нет. Администрация г.Чехова требует от нас согласование границ с соседями. Соседи очень агрессивные. Мой участок огорожен забором, который соседи поставили. Как мне обойтись без Акта согласования границ с соседями?

Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение