Последствия развода без раздела имущества - Чего ожидать юридически и какую роль играет новая жена

• г. Белгород

Папа подал заявление на развод без раздела имущества. В совместной собственности имеются приватизированная квартира на 3 собственника (папа, мама, я-дочь, еще прописан внук 3 лет), машина (на папу оформлена), дача (на папу). вопросы: 1) Если он распишется с новой женой, чего можно ожидать от него с юридической точки зрения? Может ли он что-либо продать, вселить на свою долю других, продать свою долю другим?

2)Какую роль будет играть его новая жена на эту собственность (папы и мамы)?

3)Может ли суд или родители (если подаст кто-то из них иск на раздел имущества) что-либо сделать с квартирой без моего согласия, и с учетом того что там прописан внук?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1) своей долей может распорядиться (продать), как пожелает . но обязан сначала предложить другим собственникам. Подарить может без согласия и ведом а других .

2) Жена сможет только наследовать долю папы .

3) Квартира уже разделена на доли , суд делить ее не будет . Прописка несовершеннолетнего не имеет значения .

Дополню по 2 вопросу: наследовать долю отца будет не только его новая жена, но и дети от всех браков в равных долях.