Как подтвердить родство с матерью после изменения фамилии, развода и изъятия свидетельства о браке?

• г. Сергиев Посад

Изменена фамилия в связи с браком, затем последовал развод и свидетельство о браке изъяли. Каким документом подтвердить родство с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Родство можно подтвердить Вашим свидетельством о рождении и справкой из ЗАГС о регистрации брака и сменой в связи с этим фамилии.

Возьмите справку из ЗАГСА, причину смену фамилии. Пусть выдадут документ подтверждающий, что вы находились в браке, сменили фамилию и потом развелись. Также можете подтвердить свидетельством о рождении.

Светлана, возьмите в ЗАГСе справку о регистрации брака и смене фамилии, причем желательно сразу несколько экземпляров - пригодятся.