Как подтвердить родство с матерью после изменения фамилии, развода и изъятия свидетельства о браке?

• г. Сергиев Посад

Изменена фамилия в связи с браком, затем последовал развод и свидетельство о браке изъяли. Каким документом подтвердить родство с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Родство можно подтвердить Вашим свидетельством о рождении и справкой из ЗАГС о регистрации брака и сменой в связи с этим фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку из ЗАГСА, причину смену фамилии. Пусть выдадут документ подтверждающий, что вы находились в браке, сменили фамилию и потом развелись. Также можете подтвердить свидетельством о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, возьмите в ЗАГСе справку о регистрации брака и смене фамилии, причем желательно сразу несколько экземпляров - пригодятся.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить через архив области родство с матерью при наличии фамилии отца (у матери другая фамилия, свидетельства о разводе нет) в свидетельстве о рождении фамилия обоих родителей - фамилия отца; после развода мать взяла опять девичью фамилию; в результате прямых документов, подтверждающих родство по фамилии с матерью нет;

Населенного пункта д. Ряби (теперь объединена с д. Шевырталово, теперь Нагорский район Кировской области) уже нет.

В свидетельстве о заключении брака-видно-то что фамилия была изменена, а в Свидетельстве о расторжении брака-это не видно, каким документом можно подтвердить-что фамилия была изменена. Свидетельство о заключении брака-не подходит-ЕГО при разводе забирают органы ЗАГС или суд.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Какими документами подтвердить женщине родство с матерью, ведь в свидетельстве о рождении ещё девичья фамилия, а после брака и развода женщина оставила фамилию бывшего мужа?

Как доказать родство с умершей матерью, если нет свидетельства о рождении, фамилия в браке изменена, брак расторгнут.

Как подтвердить факт фамилии, указанной в свидетельстве о рождении, если эта фамилия была изменена в браке, который рассторгнут с сохранением новой фамилии и нет свидетельства о заключении этого брака. Имеются документы: свидетельство о рождении, о разводе. На запрос, отправленный по месту регистрации брака ответ не пришел.

Спасибо.

При разводе (РФ) изъяли свидетельство о браке. Брак был заключен в Узбекистане. После развода осталась на фамилии мужа. Как доказать, что девичья фамилия была другая? Кто подтвердит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как установить родство с моей умершей матерью, я рождена в первом браке, мать после развода взяла девичью фамилии, а затем фамилию второго мужа, свидетельства о заключении брака и развода с моим отцом нет.

Здравствуйте! До брака в свидетельстве на квартиру стоит девичья фамилия. Затем после развода, фамилию оставила как в браке. Как теперь доказать, что свидетельство на квартиру принадлежит мне, ведь свидетельство о браке у меня уже нет, а в свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет.

Я сменила фамилию (вышла замуж). У меня есть свидетельство о браке. Мать развелась с отцом. В наличии только свидетельство о расторжении брака (фамилию мужа оставила) и ее свидетельство о рождении. Девичья фамилия нигде не зафиксирована (о смене фамилии нет документов). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение