Проблема с отчеством в документах перед выходом на пенсию - что делать?

• г. Челябинск

В следующем году иду на пенсию, сейчас собираю документы, в моих документах отчество записано по разному, то есть в паспорте, снилс, св-ве рождения детей записано

ГеннадьевнаА в свидетельстве о браке и в трудовой книжке записано Геннадиевна. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Разъясняю Вам, что согласно пункту 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», пункта 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 года N 69, изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов. Это первое. По второму вопросу придется обращаться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении принадлежности свидетельства о браке, как факта имеющего юридическое значение. Для достижения этой цели рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на формирование и подачу такого заявления, а также представительства Ваших интересов при его судебном разбирательстве. По моему так…