Как обеспечить право отца на общение с ребенком, проживающего в другом городе?

• г. Долгоруково

Я подала иск в суд на бышего мужа что бы он к нам приезжал и общался с ребенком. А живем мы в разных городах. Он платит алименты и долгов нет. как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

ПРАВО НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА Конституционные права и не могут быть ограничены (за исключением приговора суда с наказанием в виде лишения или ограничения свободы)

В моей практике не было случая, чтобы суд обязал родителя общаться с ребенком. Я вообще считаю, что такой иск должен инициировать отец, если считает, что его права нарушены.