Задолженность за телефонные услуги в 2014 году - оплата, коллекторы и возможные действия

• г. Челябинск

Задолженность за телефонные услуги Ростелеком в 2014 г.оплата проиизведена была за январь, март, , апрель, май, сентябрь, в декабре была погашена вся задолженность. 01.10.2014 г. Ростелеком передал задолженность М.Б.А. Финансы, те в свою очередь выставили требование о погашении задолженности, не только перед Рост. но и перед ними. Заявление об отказе от телефонной сети было написано 18.12.2014 г. На данный момент Ростелеком отписывает, что перед ними задолженности нет, но т.к. была задолженность за услуги они подали её коллекторам, при чем они говорят, что они подали её в 2015 году. Но это задолженность за возмещение расходов по взысканию за 2014 год, которая сейчас выросла вдвое. Что делать, как быть? Оплачивать или писать снова претензию в Ростелеком?

Ответы на вопрос (3):

Расходы на взыскание - это могут быть только судебные расходы. Других расходов быть не может. Думаю, что это попытка лохотрона.

Ничего не оплачивайте. За услуги коллекторов вы платить не обязаны. Предложите им обратиться в суд. Всего наилучшего.

Если Вы не знали о переуступке прав, то имели полное право гасить задолженность первоначальному кредитору и то. что банк что-то переуступил не должно Вас касаться.