Основания для назначения экспертизы на употребление наркотиков и психологическую экспертизу при установлении графика общения родителя с ребенком в гражданском деле

• г. Москва

На каком основании суд в гражданском деле об установлении графика общения родителя, проживающего отдельно, с ребенком может назначить экспертизу на употребление наркотиков и психологическую экспертизу для истца и ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря какие исковые требования заявлены, и кто какие документы приобщил к материалам дела. Если суд по своей инициативе ее проводит, то данная экспертиза не имеет отношения к заявленным требованиям. На определение суда о приостановлении производства по делу и о назначении экспертизы может быть подана частная жалоба.

На основании ходатайств.

На основании того, что сам суд так решил. И правильно делает, наркоману что ли ребенка отдавать?

Обжаловать назначение экспертизы не возможно.

Здравствуйте

Как правило, суд по своей инициативе никакие экспертизы не назначает.

Если в деле есть доказательства того, что родители употребляли, стояли на учете, привлекались к ответственности... в интересах ребенка или по ходатайству органов опеки