Собственник квартиры в ветхом доме с 2013 года - вопросы собственности и налогообложения

• г. Камень-на-Оби

РОдители подарили мне квартиру в ветхом деревянном доме в мае 2013 года. Через год после этого дом был признан непригодным для проживания, и в результате обмена с администрацией города стал собственником квартиры в июле 2014 года. Сейчас я хочу продать квартиру. Сколько лет я являюсь собственником? Надо ли мне платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Владеете менее 3 лет, платить налог с продажи придется

Сколько лет я являюсь собственником?

Право собственности на объект недвижимости возникает с момента его регистрации в Росреестре. Дата регистрации указана В свидетельстве.