Риски и способы обезопасить сделку при покупке квартиры с продавцом из другого города

• г. Владивосток

Хочу купить квартиру, продавец из другого города, явиться сможет только на подачу и подписание документов. Чем я рискую при покупке квартиры если расчитываюсь в день подачи документов и оформления договора купли продажи, недожидаясь окончяния оформления и выдачи документов? Чем я могу обезопасить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не рискуете. если все будет делать сам лично собственник продавец.

Чтобы обезопасить сделку вам необходимо расчет произвести с использованием банковской ячейки. Арендуете банковскую ячейку, помещаете совместно с продавцом в нее деньги, заключаете с банком договор по которому продавец может получить доступ к ячейке только при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи квартиры вам, а вы сможете получить доступ к ячейке на основании паспорта по истечении, например, 2х месяцев с момента помещения денег. В этом случае, если сделка по каким-либо причинам не состоится, продавец не сможет забрать деньги.