Проблема денежного перевода при покупке квартиры - как защититься от рисков продавца?

• г. Ялта

Человек хочет купить квартиру. Документы в порядке, присвоен кадастровый номер, есть свидетельство российского образца. Владелец требует получения всей суммы стоимости квартиры в день подписания сторонами договора купли-продажи и подачи документов в госреестр. ПОКУПАТЕЛЬ ОПАСАЕТСЯ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ, ТАК КАК К НЕМУ НЕ ПЕРЕШЛО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ И МОЖЕТ ЛИ ПРОДАВЕЦ ОТМЕНИТЬ, ОСТАНОВИТЬ ПРОДАЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ И ПОДАЧИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ В ГОСРЕЕСТР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Справка из ЕГРП есть?