Произошло ДТП - кто является виновником, если постановление об административном правонарушении отменено?

• г. Краснодар

Произошло ДТП. мы являемся пострадавшей стороной. В ГАИ были получены справка о ДТП и постановление об административном правонарушении виновника. Обратились в страховую, у нас приняли все документы. Через 3 недели после ДТП виновник обратился в ГАИ с ходатайством о проведении админ. Расследования, в свзи с тем, что он получил средней тяжести вред здоровью. Постановление в отношении него отменили. В процессе адм. расследования составили протокол на НАС и передали дело в суд. Суд прекратил производство в отношении нас, в связи с тем, что наша вина не доказана. Кто теперь является виновником ДТП? У него постановление отменено, а нам не вынесено. Никто не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в ГИБДД, а также в прокуратуру со ссылкой на то, что в отношении Вас дело прекращено, а в отношении виновника ДТП никакого решения не принято и Вы не можете получить страховое возмещение.