Если истек срок давности, то могут ли нас заставить платить пени?

• г. Москва

В декабре 2002 г. на моего мужа была оформлена дарственная на квартиру, в начале 2003 года оплатили налог на дарение. И вот в апреле 2010 года муж был в налоговой по своим делам и случайно выяснил, что за ним числится долг по неуплате налога на дарение. Никаких уведомлений по почте за этот период мы не получали. И вся проблема в том, что мы не можем найти оплаченную квитанцию по налогу. Там и пени набежало ОГО-го сколько... Как возможно доказать, что мы платили? Не истек ли срок давности? Если истек срок давности, то могут ли нас заставить платить пени? Заранее, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Срок, конечно же истек. Подробный ответ - см. на моем сайте