Как добиться возмещения ущерба от УК при прорыве ржавого стояка в 40-летнем доме?

• г. Москва

Что делать если УК не хочет возмещать ущерб причиненный, из за прорыва ржавого стояка, который не менялся и не ремонтировался ни разу, дому 40 лет.

Ответы на вопрос (5):

подавать в суд

Добрый день!

Подавать в суд и взыскивать в принудительном порядке!

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.

Без письменных ответов УК суд не примет ни один иск

Сделать оценку ущерба и взыскать его через суд.