Пожар на чердаке, затопление квартиры - кто возместит ущерб и как действовать, если УК отказывается составить акт?

• г. Нефтеюганск

Замкнуло кабель интернет и тв провайдера на чердаке 5-этажного дома, произошло возгорание, в результате тушения пожара затопили мою квартиру. Кто должен возмещать причинённый ущерб? Виновник Возгорания или управляющая компания? И что делать если УК не хочет составлять акт о затоплении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Солидарно. О какой сумме идёт речь?

Татьяна, вам нужно подать официальное заявление в УК с просьбой составить Акт и пусть поставят вам отметку о принятии. Если этого не произойдет, отправьте его по почте заказным письмом. Затем вызывайте оценщиков ущерба и также извещайте УК и Провайдера об этом. Явятся или не явятся - не важно. И вот после этого подаете иск в суд.