Не будет ли это нарушением прав арендатора?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос:

может ли договор аренды оборудования предусматривать условие, в соответствии с которым арендатор использует это оборудование только в Санкт-Петербурге? Не будет ли это нарушением прав арендатора?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Договор заключается на основе согласия обеих сторон. Поэтому если собствнник оборудования ставит такое условие, а он имеет на это право, арендатор должен либо не подписывать такой договор, либо, еслиподписал, выполнять все его условия.