Как помочь сестре справиться с повесткой в суд и проблемой с квартирой?

• г. Санкт-Петербург

У меня сестра есть. Ей 20 лет. она прописана с мамой своей в приватизированной двушке. Но сестра не жила. Так как мать её спихнула свекрови и бросила. Сейчас ей прислали повестку в суд по за должности в размере 400.000 за квартиру. Мама её не платила. Сестра учится. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Гасить долг. Подавайте в суд ходатайство предоставлении рассрочки по уплате долга

Здравствуйте!

Если сестра является собственником, то обязана нести ответственность по оплате коммунальных услуг и жилое помещение. Целесообразно ознакомиться с расчетом иска и заявить в суде о применении срока исковой давности 3 года. Сумма задолженности уменьшится.

Целесообразно ознакомиться не только с расчетом иска, но и вообще со всем делом - какими документами обосновывают эту задолженность...

Тут вопрос, был ли между сторонами (и кем?) письменный договор.