Стажировка в ВУЗе обязательна для учителей начальных классов по новым стандартам - мой опыт и среднее образование под угрозой?

• г. Ставрополь

Я работаю в школе учителем начальных классов. Стаж 24 года. В этом году вступают в силу профессиональные стандарты образования. У меня среднее образование. Администрация настаивает на моем поступлении в ВУЗ Якобы по новым стандартам я не смогу работать учителем. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

По новым стандартам аттестационная комиссия школы может допустить к труду и педагога без высшего юридического образования.