Свидетели только дети, но они не пойдут против отца.

• г. Елабуга

Бывший муж мне постоянно угрожает, поднимает на меня руку. Свидетели только дети, но они не пойдут против отца. Где найти защиты? А милиции нужны свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Есть масса других способов доказать виновность, без показаний детей. Думаю, сотрудники милиции просто не хотят Вам помочь. Напишите заявление и обратитесь в дежурную часть территориального ОВД. Старший оперативный дежурный Обязан принять Ваше заявление и зарегистрировать его в КУСП, а Вам выдать талон-уведомление с указанием регистрационного номера. В течении 10 суток по Вашему заявлению должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении дела. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - обжалуйте данное решение прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Из Вашего вопроса не совсем понятно как БС оказывается в Вашей квартире. Ситуацию следует изучить более подробно. По сути он для Вас чужой человек и оградить Вас от насилия с его стороны намного проще нежели если бы Вы были в браке. С уважением, Морозов Р.В.