Путешествие в Казахстан с ребенком - возможные проблемы и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

В конце апреля собираюсь с ребенком (3 года) поехать в гости в Казахстан. Отец с нами не едет. Мы в браке, муж и сын граждане Рф, а я Казахстана. Фамилия у нас одна. Могут ли возникнуть проблемы на границе из-за того что ребенок в загран. Паспорт мой не вписан. Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на поездку? И какие еще документы нужно с собой брать на ребенка?!

Ответы на вопрос (1):

Да согласие необходимо, а также необходимо вписать ребенка в загранпаспорт