Вопрос об удалении данных о судимости - можно ли обратиться к президенту для помощи?

• г. Екатеринбург

Была судима по 159.1,окончила педагогический институт. Не берут на работу, т.к. в справке иц судимость указана. Поможет ли обращение к президенту с просьбой удалить данные о судимости?

Ответы на вопрос (3):

Не поможет такое заявление

Президент такие вопросы не решает

Нет, не поможет. Единственное, это обратиться в суд, который запретит выдавать работодателям данные о Вашей судимости..Но, это не выход.. Сами понимаете. Данные о судимости в ИЦ МВД останутся.