Нужна ли справка о несудимости для работы в школе, если есть условное осуждение 2 года в 2010 году?

• г. Смоленск

Здравствуйте, я была судима в 2010 г, условно дали 2 года, судимость погашена. Я сейчас устраивают на работу, работала ель требует справку о не судимости, я не заказала. Будет ли в справке указана моя судимость, я устраивают работать в школу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в Справке будут указаны "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации". Но раз судимость погашена, вы являетесь не судимой по закону:

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. (статья 86 часть 6 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня была условно судимость на 1 год судимость погашена в феврале 2015 года будет ли видно что я была судима при приеме на работу если они требуют справку о судимости.

Я был осужден по ст.111 условно на 3 года, через 3 года она была погашена. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. Будет ли в справке отражаться прошлая судимость и судим ли я?

У меня было условно за клевету в 2002 году, будет ли в справке указана судимость.

Здравствуйте! Я работала воспитателем 8 лет, после декрета уволилась. Сейчас хочу устроиться на работу в детский сад, но нужна справка о судимости. У меня было условно за клевету в 2002 году, будет ли в справке указана судимость.

У меня была судимость по статье 228. ч.2 в 2014 г. осудили условно на 2 года с испытательным сроком 1 год, сейчас заказала справку о наличии судимости новости ней не указано что судимость погашенная, на работе требуют справку о погашения этой судимости, делают ли такие справки и как её можно получить?

Я был судим в 2014 году, дали условно (158 ч 2). мне надо взять справку на работу об отсутствии судимости, будет ли там указана моя судимость?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

По месту требования нужна справка о отсутствие судимости, но в 1998 году была судимость условно, и давно погашена. При выдаче справки, будит ли указана судимость.

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение