Нужна ли справка о несудимости для работы в школе, если есть условное осуждение 2 года в 2010 году?

• г. Смоленск

Здравствуйте, я была судима в 2010 г, условно дали 2 года, судимость погашена. Я сейчас устраивают на работу, работала ель требует справку о не судимости, я не заказала. Будет ли в справке указана моя судимость, я устраивают работать в школу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в Справке будут указаны "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации". Но раз судимость погашена, вы являетесь не судимой по закону:

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. (статья 86 часть 6 УК РФ).