Нужно ли платить таможенные сборы при ввозе автомобиля из Казахстана в РФ, если он не является Казахстанской сборки?

• г. Ижевск

Хочу приобрести автомобиль в Республике Казахстан и ввезти в РФ, авто 2015 года выпуска, но не Казахстанской сборки нужно ли будет платить таможенные сборы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, таможенные сборы необходимо будет оплатить.