Нужно ли платить таможенные сборы при ввозе автомобиля из Казахстана в РФ, если он не является Казахстанской сборки?

• г. Ижевск

Хочу приобрести автомобиль в Республике Казахстан и ввезти в РФ, авто 2015 года выпуска, но не Казахстанской сборки нужно ли будет платить таможенные сборы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, таможенные сборы необходимо будет оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Решил преобрести новый автомобиль за границей в республике Казахстан, а/м новый, евро 5, год выпуска 2016, значительно дешевле на данный момент чем у нас, проходной на Россию, РК входит в Таможенный союз значит авто растамаживать не нужно, подскажите какие доплаты может потребовать с меня местный таможенный орган?

Планирую приобрести автомобиль из Белоруссии. На одном из их сайтов пишут: не требуется доплата в отношении автомобилей, ввезенных в Республику Беларусь или Республику Казахстан после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза. Подскажите пожалуйста, как определить оплачены ли таможенные пошлины по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза?

Я гражданин РФ, для личного пользования хочу приобрести автомобиль в Киргизии. Какой срок я могу на ней ездить по Рф, не оплачивая таможенные сборы? И какие нужны документы на авто, чтобы ввезти его в Россию?

Решил приобрести в апреле-мае авто из Белоруссии. В Белоруссию ввзен и растоможен автомобиль (удостоверение таможни Белоруссии от 21.06.2011 года) Таможня требует уплаты утилизационного сбора. Но в постановлении правительства №870 от 30.08.2012 г. сказано::-2. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении колесных транспортных средств, которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза и имеют статус товаров Таможенного союза, при соблюдении одного из следующих условий: а) транспортное средство ввезено в Республику Белоруссия или Республику Казахстан в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, применяемым на территории Республики Белоруссия и Республики Казахстан в соответствии с перечнем товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 55;

Как я понимаю если транспортное средство ввезено при уплате всех налогов и пошлин существующих на тот момент значить платить не нужно утилизационный сбор.

Собираюсь привезти авто из Таджикистана. Ввоз в Россию предстоит через Киргизию и Казахстан. Насколько мне известно таможенные пункты на границе России, Киргизии и Казахстана убрали. Вроде бы как с 2012 года действует Европейско Азиатский Таможенный Союз. Вопрос: Смогу ли я из таджикистана отправить авто грузовой компанией (у меня нет прав) не уплачивая таможенные сборы? Просто привезти его без дополнительных затрат.

Хочу приобрести автомобиль который находится в Армении, произведён в Армении, авто 2001 года выпуска, 64 л/с, объём двигателя 1900 см 3 - (1.9 л). Дизель. Вопрос: как расчитать все расходы которые я понесу при растаможке, перевозке авто и т д. и какие документы нужно собирать для этого? Пользовался таможенным калькулятором в интернете, забил характеристики авто и он мне выдал общую сумму 550 тысяч рублей, но ведь Армения с 2014 года входит в Таможенный союз, почему такая дорогая цена? Сам автомобиль стоит в 10 раз дешевле. И ещё вопрос, смогу ли я получить ПТС в России на автомобиль 2001 года? Будут ли проблемы с экологическими требованиями? Таможенные калькуляторы которые находятся в интернете они относятся к странам таможенного союза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль в республике Казахстан и поставить её на учет в России. Нужна ли растоможка сейчас при содружестве. Какие правила существуют? Машина 1994 года выпуска-иномарка.

Я выезжаю из Казахстана в Россию по программе переселения. Недавно купил автомобиль 2014 года выпуска. Был куплен в России в марте 2015 года и растаможен в Казахстане. Я второй владелец, хочу забрать авто с собой.

Киа Серато была куплена гражданином Казахстана в автосалоне там же в 2006 году. Сейчас я, гражданин России, хочу ее приобрести. Нужно ли мне платить какие-то таможенные сборы? Если да, то как рассчитать сумму сбора? (Закон изменился ведь с 01.07.2011, а нигде конкретики найти не могу). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение