Как разделить квартиру после развода между бывшими супругами и несовершеннолетними детьми без согласия и присутствия мужа?

• г. Нижневартовск

Можно ли без ведома мужа после развода поделить квартиру равными долями между бывшими супругами и их несовершеннолетними детьми? Квартира по документам принадлежит жене. Муж с детьми не общается и проживает в другом месте. Или все таки необходимо его согласие и присутствие...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласие супруга обязательно.

Добрый вечер, это будет незаконно, и не очень понятно, каким образом можно поделить доли. Это можно сделать, подарив доли в квартире детям, но муж сможет это оспорить, поскольку квартира является общим имуществом супругов.