Оформление больничного листа при сокращении штата - кто его оплачивает?

• г. Пенза

По сокращению штата, уже 7 месяцев стою на учете в центре занятости. Необходимо ли, в период болезни, оформлять больничный лист? Если да, то кто его должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо оформить,оплачивает служба занятости.