Что делать, если автомобиль оказался двойником и его хотят забрать на штрафстоянку?

• г. Москва

Что делать! Мой автомобиль оказался двойником! У меня изьяли стс и автомобиль! Экспертиза установила, что стс поддельный а авто в России не зарегистрирован. В машине при обыске были найдены транспортные наклодные на ввоз автомобиля по запчастям! Т.е. как отдельные запчасти мотор и кузов! Авто хотят забрать на штраф стоянку! Имеют ли они на это право! И что делать чтоб забрать под ответственное хранение? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! имеют такое право, авто будет стоять на стоянке либо можете забрать и списать в утиль

Имеют право конечно. Теперь будут искать, не причастен ли авто к угону. Проверка может занять долгое время. На ответственное хранение такие машины не отдают

Здравствуйте!

Регистрацию у авто признают недействительной. Пользоваться таким авто будет запрещено.

Рассмотрите вопрос о расторжении договора купли продажи и возврата денег.