Отсутствие указания всех видов деятельности в уставе ЧОП - причина отказа в получении лицензии на охранную деятельность?

• г. Севастополь

Вопрос такой - если в уставе ЧОП не указаны все виды деятельности (там их 7 пунктов). а указано только 6. это может быть основанием для отказа в получении лицензии на охранную деятельность?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не может явиться таковым основанием.

Спросить
Пожаловаться

ОАО оказывает услуги для населения и юр. лиц. В числе их – охранная деятельность-ЧОП. (Все услуги прописаны в уставе-как виды деятельности). Обязательно ли для получения лицензии на охранную деятельность выделять этот вид деятельности в отдельное ООО или возможен вариант нахождения ЧОПа в составе ОАО. Ведь он прописан в уставе ОАО?

У нас в ЧОП КГБ охранное предприятие в лицензии одной строчкой написано осуществление охранной деятельности в Уставе ЧОП прописаны виды осуществляемой деятельности. Сейчас директор ЧОП КГБ решил внести изменения в Устав, а в частности убрать некоторые виды охранной деятельности. Вопрос нужно ли будет переоформлять лизенцию, если в Уставе некоторые виды охранной деятельности уберут?

Общественная организация зарегистрирована в 1994 году. В уставе указаны виды предпринимательской деятельности. Юстиция требует внести изменения в устав и исключить предпринимательскую деятельность. На основании какого закона она это требует.

Мы открыли компанию по строительству и проектированию жилых домов. Нужно ли нам получить лицензию на эту деятельность? У нас в уставе указаны эти виды деятельности. И как с лицензированием соотносится СРО?

, но по данным видам деятельность ООО не осуществляет? Заранее спасибо за ответ.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности организация, имеющая лицензию на частную охранную деятельность, может заниматься проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации (Закон О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации от 11.03.1992 №2487-I (С изменениями от 22.декабря 2008 года). По закону о частной детективной и охранной деятельности частное охранное предприятие может иметь только одну лицензию – на охранную деятельность. Так, может ли ЧОП осуществлять тех. обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

Ответить.

Ответы на вопрос:

Криухин Н.В.

3.7

Юрист

• г. Липецк.

Техобслуживание пожарной автоматики не является охранной деятельностью, и получить лицензию на этот вид деятельности предприятие может.

Остались вопросы?

Телефон +79005919100 (есть Ватсап, Вайбер, Телеграм), e-mail

besturist@inbox.ru,

Внимание, ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ!

Позвонить

WhatsApp

В уставе прописаны виды деятельности, а в ЕГРЮЛ указаны не все ОКВЭД. Должны ли быть присвоены ОКВЭД всем видам деятельности, которые указаны в уставе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

Является ли деятельность некоммерческой организации (фонда) по строительству храма на земле Общины некоммерческой деятельностью или это коммерческая деятельность с целью получения дохода для выполнения целей устава. В уставе фонда основной вид деятельности (цель): сбор благотворительных средств и постройка храма. Каким должен быть договор между фондом и общиной, чтобы деятельность по постройке храма считалась некоммерческой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение