Требуется ли сейчас лицензия на лизинговую деятельность! В Уставе должен быть данный вид деятельности?

• г. Архангельск

Требуется ли сейчас лицензия на лизинговую деятельность! В Уставе должен быть данный вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

На лизинговую деятельность лицензии не требуется. И раньше не требовалось.

Поскольку коммерческая организация по умолчанию обладает общей правоспособностью, нет строгой необходимости указывать какой-либо конкретный вид её деятельности в Уставе.

Основной вид деятельности следует указать в сведениях о юридическом лице, размещенных в ЕГРЮЛ.