Подтверждение диплома для работы медсестрой в детском саду - обязательно ли подтверждение сертификата предрейсового осмотра и основание для этого по закону?

• г. Казань

Писала вам вчера, но не полностью. В 2009 году окончила мед колледж по специальности сестринское дело. Потом получила сертификат предрейсовый осмотр и работала по ней сентябрь 2013 - январь 2014. Ушла в декрет отпуск. Сентябрь 2014 - ноябрь 2014 опять проработала мед сестр предрейсового осмотра. Все это время работала по договору оказания услуг. Сейчас хочу работать мед сестрой в дет саду. Хотела получить сертификат сестрин дело в педиатрии. У меня в дипломе сестрин дело специал участковая. А мне сказали заново подтверждать диплом, а потом уже сертификат. Что предрейсовый осмотр не считается и его нет в трудовой книжке. Это законно. На каком основании. Пришлите пож-та номер статьи в законе на что ссылаетесь. А то они постоянно говорят по разному. И считалось бы если я проработала мед сестр предрейс осмотра по труд книжке или по трудовому договору. Или обязатель только мед сестра учасковая считается?

Ответы на вопрос (1):

Не считается именно потому, что, судя по тексту - договор был гражданско-правовой. Соответственно, не было трудовых правоотношений и трудового договора, что и подтверждается трудовой книжкой. И - нет работы по специальности, в таком случае.