Об окончании технического университета и получении второго высшего образования в сфере педагогики - возможность получения подъемных для молодых специалистов

• г. Тольятти

Я окончила технический университет бюджетно очной формы. Теперь я получаю второе высшее образование (заочное небюджет) учитель начальных классов. Нашла работу учителем. Могу ли я получить подъемные которые предусмотрены молодым специалистам.

Ответы на вопрос (1):

Работодатели принимают меры по закреплению в учреждениях молодых специалистов, выпускников образовательных организаций, предусматривают на условиях коллективного договора выплату молодым специалистам материальной помощи ("подъемных"), доплату к заработной плате на период до двух лет с момента окончания высшего учебного заведения по очной форме обучения, в пределах финансовых возможностей способствуют решению жилищных вопросов (в том числе в вопросах компенсации найма жилья).