Как вернуть деньги после отмены приказа судьи по взысканию средств?

• г. Краснодар

Мировой судья вынес приказ о взыскании средств, в установленный срок на основании заявления - тот же судья отменил. Через месяц узнал, что средства все же были списаны с банковской карты, при чем с минусом. Деньги не большие, но обидно. Подскажите порядок действий по возврату денежных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

к приставам нужно обратится с определением об отмене, он снимет арест и пищите на возврат денег

К приставам обращаться или все же тот же суд? Деньги то у истца уже?!

Здравствуйте! вам нужно обратиться к приставам

К приставам. Это же они взыскали.

если деньги у истца, то придется обращаться в суд, выдавший приказ

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В банке сказали на основании приказа судьи или суд не отправляет сам. Заявление в суд о повороте исполнения решения- не из той оперы?

...Было не решение суда, а судебный приказ и его отмена

Было не решение суда, а судебный приказ и его отмена

в любом случае - обратитесь в суд - он должен был отозвать приказ