ГИБДД снимает с учёта и объявляет в розыск машину КамАЗ 55111 с увеличенными боковыми бортами - законно или нет?

• г. Междуреченск

Сотрудники гибдд сняли машину камаз 55111 с учёта и номера машины объявили в розыск. За увеличение боковых бортов на 20 см. установленные для перевозки угля и шлака. Объяснили за переоборудование машины. Законно ли такое действие гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это законно. Т.к. переоборудование необходимо было регистрировать в ГИБДД на основании заключения (рекомендации) экспертного учреждения.