Правомерность требования предоплаты и ремонта туалетов - анализ положения в муниципальных садах г. Барнаула

• г. Барнаул

На каком основании в отдельных садах г. Барнаула просят предоплату за месяц (муниципальный детский сад, родительская плата 1650 р.)? В договоре написано: своевременно вносить оплату, даже дата не стоит, до какого платить (по умолчанию до 10). Заведующая внятных объяснений дать не может. Это вообще законно? И имеет ли право детский сад просить родителей за свой счет делать ремонт туалетов в группе?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решается региональными и муниципальными законами. Обратитесь в отдел образования.

Здравствуйте, Мария.

Вносите плату за садик, согласно заключенного договора с дошкольным учреждением

И имеет ли право детский сад просить родителей за свой счет делать ремонт туалетов в группе?

все на добровольных началах..

нет, не имеют права требовать провести ремонт. Просить могут.