Правомерность требования предоплаты и угрозы администрации детского сада по отказу принимать ребенка - оценка и возможные пути обжалования

• г. Екатеринбург

В договоре есть пункт об оплате за детский сад, где говорится о том, что оплата производится по фактически оказанным услугам, а с нас требуют предоплату и ещё угрожают, что имеют право отказать принимать ребёнка, что нет предоплаты. Законно ли это? И куда можно обратиться с такой жалобой, потому что администрация детского сада требует предоплаты.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению договора на имеющихся условиях. Удачи Вам

С жалобой - если хотите получить значимое решение, то в суд. Но, само по себе, условие о предоплате - не мешает исполняться обязательству об оплате фактически оказанных услуг, просто в таким случаях будет перерасчет. Аналогично оплате коммуналки, которая может перерасчитываться после представления документов об отсутствии.

если ДС муниципальный, обратитесь с жалобой в районный комитет образования.