Но мой муж работает без трудовой книжки и без какого бы то ни было договора.

• г. Москва

Чтобы мне могли выплатить единовременное пособие при рождении ребенка, необходимо предоставить справку с места работы мужа о том, что он это пособие не получал. Но мой муж работает без трудовой книжки и без какого бы то ни было договора. Поэтому такую справку ему на работе не выдали. В связи с этим что мне нужно предоставить на работу: копию его трудовой книжки с оригиналом (нужно ли заверять копию у нотариуса или где-то еще?) или какую-то справку из собеса или из службы занятости (на служде занятости он не состоит)? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вам стоит уточнить по месту работы, какие необходимо предоставить документы, если супруг не работает . То, что он работает, Вы все равно не докажите, тем более справку о том, что он не получал пособие Вы представить не сможете. В подтверждение того, что супруг не работает, можно представить копию его трудовой книжки, заверять у нотариуса не надо, просто покажите оригинал. Если не устроит незаверенная копия трудовой, тогда заверите у нотариуса. Желаю Удачи.