Последствия нападения - какие последствия могут ожидать оппонента Б при подаче заявления о физической агрессии и оскорблении?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Есть два человека назовем их А и Б. И так оппонент А обматерил мать оппонента Б, за это Б избил А. В итоге у А сотрясение мозга и повреждение позвонков спины. Что грозит оппоненту Б если А напишет на него заявление? (обоим оппонентам нету 18 лет)

Ответы на вопрос (2):

Зависит от степени тяжести причиненного здоровью вреда. Степень тяжести установит СМЭ.