После навязывания страхования жизни при взятии кредита в Сбербанке, нет ответа от банка на претензию уже две недели. Какой официальный срок рассмотрения претензии?

• г. Архангельск

При взятии кредита в Сбербанке навязали страхование жизни. В течении 14 написали претензию, принесли в банк, заверили. Прошли уже 2 недели, ответа от банка нет. Подскажите, пожалуйста, если официальный срок рассмотрения претензии банком.

Ответы на вопрос (2):

---претензия рассматривается согласно Закона о защите прав потребителей в течении 10 дней.

Теперь Вы вправе взыскивать в судебном порядке.