Уволилась и села на больничный, сегодня день увольнения и сегодня сдала больничный. В какие сроки мне его должны оплатить?

• г. Сургут

Уволилась и села на больничный, сегодня день увольнения и сегодня сдала больничный. В какие сроки мне его должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны оплатить в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты зарплаты. Такие правила определяет часть 1 статьи 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.